今天是:2018年08月16日 星期四

法律声明 | 联系我们 | 加入收藏

手机客户端

官方微信

官方微博

您现在的位置: 首页 > 动态 > 2014’中国杨凌农科城自行车邀请赛公告

2014’中国杨凌农科城自行车邀请赛公告

来源:    作者:     发布日期:-0001-11-30    

  

                                                2014’中国杨凌农科城自行车邀请赛

                                                          公 告(第5号)

2014’中国杨凌农科城自行车邀请赛于11月2日圆满结束,现将各组别成绩公布如下:

男子精英组成绩:

排名车牌号姓名组别总用时
1202曾庆龙男子精英组0:33:08.
2120尚思恺男子精英组0:33:08.
3116张 欣男子精英组0:33:08.
416任洪志男子精英组0:33:08.
5190胡志超男子精英组0:33:08.
6117刘恒超男子精英组0:33:09.
713孙魁元男子精英组0:33:09.
811李 昕男子精英组0:33:09.
978黄宇轩男子精英组0:33:09.
1026王小桥男子精英组0:33:09.
1185张冬冬男子精英组0:33:10.
122刘腾男子精英组0:33:10.
1315方若愚男子精英组0:33:10.
1490马诚男子精英组0:33:10.
1512裴斌男子精英组0:33:10.
168孙海军男子精英组0:33:10.
1720耿龙飞男子精英组0:33:10.804.01
1858刘锋锋男子精英组0:33:10.804.03
19196霍海兵男子精英组0:33:12.
2097蔡卫龙男子精英组0:33:14.
2117刘乙锋男子精英组0:33:15.
22197李昌德男子精英组0:33:24.
23203王磊男子精英组0:33:30.
24191蔡正卿男子精英组0:33:30.
25204张梓建男子精英组0:33:30.
2634陈震男子精英组0:33:30.
2729杨威男子精英组0:33:31.
28115贾利明男子精英组0:33:31.
296柴 伟男子精英组0:33:31.
3035李雪强男子精英组0:33:31.
3165邢 雷男子精英组0:33:31.
3219陈 磊男子精英组0:33:31.
3341龚 瑞男子精英组0:33:31.
3476穆鹏飞男子精英组0:33:31.
35106王华旭男子精英组0:33:32.
3683焦 剑男子精英组0:33:32.
37100李宙航男子精英组0:33:32.
3891姚 鑫男子精英组0:33:32.
39110朱润祥男子精英组0:33:33.
4023刘 磊男子精英组0:33:33.
41101刘颖飞男子精英组0:33:33.
42107夏正隆男子精英组0:33:34.
4399董晓鹏男子精英组0:33:34.
44125霍成成男子精英组0:33:34.
459白 琛男子精英组0:33:35.
4671张卫飞男子精英组0:33:35.
4781韩英洁男子精英组0:33:44.
4828王鑫锋男子精英组0:34:23.
4933何 也男子精英组0:34:23.
50105时季雨男子精英组0:34:23.
5125王骁蔚男子精英组0:34:24.
52122潘佳欣男子精英组0:34:24.
53193胡长凯男子精英组0:34:25.
5436刘轩男子精英组0:34:25.
551宋雨田男子精英组0:34:25.
56154陈太武男子精英组0:34:25.
57177曹博男子精英组0:34:25.
5814杨成斌男子精英组0:34:25.
5939李贤男子精英组0:34:26.
6032赵康康男子精英组0:35:00.
61124唐凯凯男子精英组0:35:01.
6279周晋玄男子精英组0:35:12.
63112鲁兵男子精英组0:35:13.
64165李幸珂男子精英组0:35:14.
65126高鑫男子精英组0:35:14.
66127刘添男子精英组0:35:14.
67171乔洋男子精英组0:35:14.
68103满晋男子精英组0:35:15.
6947刘彦志男子精英组0:35:43.
7022雷宝安男子精英组0:36:07.
7184李永杰男子精英组0:36:07.
7280付鹏男子精英组0:36:08.
7327王新华男子精英组0:36:08.
74111郝超男子精英组0:36:09.
7521贺垚男子精英组0:36:30.
76173杨鹏伟男子精英组0:36:31.
77129马雷男子精英组0:36:44.
7882蒋涛男子精英组0:36:44.
7938王照男子精英组0:36:45.
8086杨晨华男子精英组0:36:53.
8146李贵志男子精英组0:36:55.
82162李奥博男子精英组0:37:15.
8362张海浪男子精英组0:37:42.
8430赵盟男子精英组0:37:49.
8510王星月男子精英组0:37:51.
86113华正宏男子精英组0:37:51.
8772杨瑞康男子精英组0:38:17.
88151陈杰男子精英组0:38:17.
8918蔡旭男子精英组0:38:22.
9070孟令斌男子精英组0:38:24.
91207赵宇宙男子精英组0:38:32.
9231白鑫男子精英组0:38:33.
93210候金龙男子精英组0:38:33.
94149汪洋男子精英组0:38:34.
9574张可男子精英组0:38:50.
96206李绍英男子精英组0:38:56.
97118李虎亮男子精英组0:38:58.
98194金万春男子精英组0:39:02.
9944任志俊男子精英组0:39:04.
10092张智新男子精英组0:39:05.
10137苗壮壮男子精英组0:39:05.
102152岳琛男子精英组0:39:07.
103146刘源男子精英组0:39:08.
104167宋鹏博男子精英组0:39:30.
105169徐升男子精英组0:39:31.
106139王曌男子精英组0:39:31.
107175梁涵男子精英组0:39:33.
108140张鹏男子精英组0:39:36.
10996姚伟男子精英组0:39:42.
110187吴强男子精英组0:39:43.
111195罗铜男子精英组0:39:44.
112158杨凡男子精英组0:39:44.
113198王蒙男子精英组0:39:47.
114181赵继荣男子精英组0:40:02.
115143陈祖鹏男子精英组0:40:08.
116108杨晗男子精英组0:40:08.
117145王建男子精英组0:40:10.
118156王斌男子精英组0:40:14.
119160周泽宇男子精英组0:40:53.
120179陈开碧男子精英组0:41:11.
12124王柯男子精英组0:41:15.
122168苏贤勇男子精英组0:41:17.
123138张磊男子精英组0:41:22.
124128卫波男子精英组0:41:23.
125166石航男子精英组0:42:15.
126172柴钰男子精英组0:42:15.
12788耿凯敏男子精英组0:42:24.
128150邓常勇男子精英组0:42:24.
129130贺龙男子精英组0:42:38.
13055汤思辉男子精英组0:42:42.
131209王龙男子精英组0:42:53.
1325王岳洲男子精英组0:42:54.
133200贠旭涛男子精英组0:42:55.
13442韩斌男子精英组0:42:59.
13563许逸飞男子精英组0:43:11.
13656张志男子精英组0:43:31.
137185任永昶男子精英组0:43:35.
13873何磊超男子精英组0:43:56.
139142刘春阳男子精英组0:43:57.
140180刘琦琦男子精英组0:43:59.
141131门文光男子精英组0:44:38.
14260门乐乐男子精英组0:44:39.
1433周森男子精英组0:44:47.
144161于瑞桐男子精英组0:44:53.
145188王海平男子精英组0:45:01.
146144罗维治男子精英组0:45:07.
14768刘涛男子精英组0:45:22.
14869高建龙男子精英组0:45:23.
149201乔林辉男子精英组0:46:06.
15089张阿强男子精英组0:46:08.
15187吴家辉男子精英组0:46:22.
152119罗磊男子精英组0:46:40.
153163翟一凡男子精英组0:46:43.
15475白泉男子精英组0:46:51.
155104莫瑞鹏男子精英组0:47:38.
156102龙俊任男子精英组0:47:42.
157155王永平男子精英组0:47:43.
158109张未龙男子精英组0:48:43.
15998曹芮逸男子精英组0:48:45.
16064于宏伟男子精英组0:48:48.
161114胡本海男子精英组0:49:03.
162153彭帝康男子精英组0:49:43.
163141贾磊男子精英组0:50:07.
164164陈昊男子精英组0:50:46.
165186张琛其男子精英组0:51:19.
166183刘思远男子精英组0:51:21.
167132张 飞男子精英组0:52:27.
168182苟博亮男子精英组0:52:27.
16940韩丰林男子精英组0:53:51.
170199赖佳璋男子精英组0:53:59.
171178谢海峰男子精英组0:54:39.
17266宋鑫男子精英组0:54:53.
173170杨武亮男子精英组0:55:26.
174133张晓峰男子精英组0:56:19.
175136李 超男子精英组0:56:20.
176184任耀锋男子精英组0:56:49.
1774姚伟男子精英组0:57:15.
178147田均益男子精英组0:57:34.
179134罗 伟男子精英组0:59:14.
18077毛金全男子精英组1:00:27.
181121雷磊男子精英组1:18:13.

男子大师组成绩:

排名车牌号姓名组别总用时
152黄炜男子大师组0:34:05.960.00
21孙成义男子大师组0:34:05.960.02
39夏立均男子大师组0:34:06.
45简志航男子大师组0:34:06.
5127赵凤鸣男子大师组0:34:07.
655江现亭男子大师组0:34:07.
753张海波男子大师组0:34:07.
810夏立新男子大师组0:34:07.
920张俊男子大师组0:34:07.
1011左轩宇男子大师组0:34:07.
1115王胜男子大师组0:34:07.
1275蔺少民男子大师组0:34:08.
13121肖文彬男子大师组0:34:08.
1480彭亮男子大师组0:34:08.
1558肖天鹏男子大师组0:34:08.
1669赵育红男子大师组0:34:09.
1783胡伟男子大师组0:34:09.
18109刘小荣男子大师组0:34:09.
1929何银生男子大师组0:34:09.
2048李欣男子大师组0:34:09.
2122王权刚男子大师组0:34:11.
2256岳伟东男子大师组0:34:14.
2385苟建波男子大师组0:34:22.
2427王兰涛男子大师组0:34:41.
2572曹晨男子大师组0:34:52.
2678杨长城男子大师组0:35:17.
2725左湘军男子大师组0:35:17.
2870李何忠男子大师组0:35:18.
293许吉昌男子大师组0:35:18.
3030石震男子大师组0:35:18.
3182高向东男子大师组0:35:18.
32126王永海男子大师组0:35:18.
3374刘利军男子大师组0:35:18.
34114李天军男子大师组0:35:19.
3513李寰男子大师组0:35:19.
3621赵峰男子大师组0:35:21.
3719赵建光男子大师组0:35:22.
3844孙永祥男子大师组0:35:25.
39104王勇男子大师组0:35:55.
40113龚明峰男子大师组0:36:39.
41108李昆男子大师组0:36:39.
4257李阳男子大师组0:36:40.
43122何晓峰男子大师组0:36:42.
4495刘举国男子大师组0:37:26.
45118赵晓东男子大师组0:38:13.
4616赵文君男子大师组0:38:13.
47125王小东男子大师组0:38:14.
4851戚治安男子大师组0:38:18.
49111董小洪男子大师组0:38:32.
50115贾勇江男子大师组0:38:33.
5118淮宗安男子大师组0:38:34.
5263张海荣男子大师组0:38:34.
5386侯国强男子大师组0:38:35.
5460王安陵男子大师组0:38:35.
5593白雪峰男子大师组0:38:37.
567东江波男子大师组0:38:38.
57112杨宏安男子大师组0:38:45.
5873杨帆男子大师组0:38:46.
5943刘生男子大师组0:38:46.
6065韩爱国男子大师组0:38:47.
61110史龙江男子大师组0:38:49.
6294陈谦男子大师组0:38:50.
6389郑双强男子大师组0:38:52.
6447王福军男子大师组0:40:24.
6512郭永明男子大师组0:40:24.
6628杨国强男子大师组0:40:25.
6732冯尚勤男子大师组0:40:25.
682严建平男子大师组0:40:25.
6950李泽强男子大师组0:40:25.
7076葛轶手男子大师组0:40:26.
71105严晓斌男子大师组0:41:13.
72116来善忠男子大师组0:41:14.
73117马敏男子大师组0:41:14.
7454吴宏起男子大师组0:41:15.
7540赵俊峰男子大师组0:41:15.
7687高小龙男子大师组0:41:15.
7781杨耀伟男子大师组0:41:16.
7868赵大年男子大师组0:41:20.
79120范建平男子大师组0:41:23.
8091蒋立涛男子大师组0:41:58.
8164王亚辉男子大师组0:42:02.
8245孙瀛伍男子大师组0:42:35.
8390梁宏男子大师组0:42:57.
8466郭秦川男子大师组0:43:50.
8546肖争光男子大师组0:43:55.
868李玉鹏男子大师组0:43:58.
8777焦剑男子大师组0:44:13.
8871刘涛男子大师组0:44:21.
8967杨红军男子大师组0:44:24.
9014沈军虎男子大师组0:44:25.
9162张俊男子大师组0:44:27.
92106李利君男子大师组0:44:29.
93102李海正男子大师组0:45:12.
9439王建男子大师组0:45:16.
9517孙文岐男子大师组0:45:41.
9633蔡书民男子大师组0:45:42.
97103刘宗强男子大师组0:46:05.
9896贾斌峰男子大师组0:46:06.
9984王海军男子大师组0:46:09.
10088孙小平男子大师组0:46:11.
101107王建民男子大师组0:46:13.
10249包建军男子大师组0:47:34.
103128时小红男子大师组0:47:44.
10436岳西岭男子大师组0:48:58.
1054徐宏涛男子大师组0:49:20.
10634苏玺平男子大师组0:49:22.
10792蔡明渊男子大师组0:49:23.
108119陈永刚男子大师组0:50:20.
10938郭晓辉男子大师组0:51:06.
11042吴刚男子大师组0:51:23.
11198杨振峰男子大师组0:51:23.
11241李秉森男子大师组0:51:27.
113100牛 炜男子大师组0:52:19.
11435王固盟男子大师组0:54:09.
11561刘忠义男子大师组0:58:12.
11697张兴华男子大师组1:13:42.
117124许安乐男子大师组1:24:18.
女子组成绩:
排名车牌号姓名组别总用时
14干厅芹女子组0:42:47.
218董艳霞女子组0:42:47.
31于广冬女子组0:42:47.408.00
48高敏女子组0:42:47.408.01
544陈丽娟女子组0:42:48.
67刘艳女子组0:42:48.
724秦子叶女子组0:42:50.
811代冷月女子组0:42:51.
99李变变女子组0:42:52.
1019赵蕴娉女子组0:42:53.
1123雷蕾女子组0:42:53.
1228申玉堃女子组0:43:00.
135何珲女子组0:43:01.
1429翟静茹女子组0:43:05.
156李橙女子组0:43:08.
1642王会利女子组0:43:15.
1738罗秋月女子组0:44:44.
182相则宇女子组0:45:17.
1910吴立贤女子组0:45:17.
2041张露女子组0:45:18.
2131温英姿女子组0:45:19.
2217吴丽丽女子组0:46:25.
2335文媛女子组0:46:50.
243崔瑞女子组0:48:55.
2540曹玉莹女子组0:49:03.
2643张旻女子组0:50:41.
2730王倩婷女子组0:51:21.
2812李娟乐女子组0:51:25.
2920赵春平女子组0:51:26.
3013朱萌女子组0:52:02.
3134王娜女子组0:52:16.
3232姜亚伟女子组0:52:56.
3333王莉女子组0:53:18.
3425赵俊腾女子组0:54:08.
3516高小红女子组0:55:22.
3639石苗苗女子组0:56:00.
3737张婧女子组0:57:08.
3814赵俊梅女子组0:57:41.
杨凌男子组成绩:
排名车牌号姓名组别总用时
193赵勇杨凌男子组0:37:26.
284宋占彪杨凌男子组0:37:27.
396樊翰鑫杨凌男子组0:37:28.
494李昊宇杨凌男子组0:37:51.
526王震杨凌男子组0:38:23.
627丁民国杨凌男子组0:38:24.
781边佳若杨凌男子组0:38:28.
817曹强杨凌男子组0:38:40.
959李明杨凌男子组0:38:43.
1035郑圣迪杨凌男子组0:38:43.
1195朱健祥杨凌男子组0:38:47.
1277张益宁杨凌男子组0:38:50.
13120安宇晨杨凌男子组0:38:53.
1485冯磊杨凌男子组0:38:55.
1510魏磊杨凌男子组0:39:44.
169张信哲杨凌男子组0:39:55.
1731徐俊安杨凌男子组0:39:56.
188全航杨凌男子组0:40:52.
193曹雨佳杨凌男子组0:41:39.
2020张江涛杨凌男子组0:41:42.
2121刘宝龙杨凌男子组0:41:43.
22102张祥杨凌男子组0:41:43.
2311李新杨凌男子组0:41:45.
242张龙杨凌男子组0:42:03.
2513沈杰杨凌男子组0:42:05.
2680邹先瀚杨凌男子组0:42:12.
27107赵卫东杨凌男子组0:42:15.
2841殷璐璐杨凌男子组0:42:21.
29113张维晨杨凌男子组0:43:29.
3023杨乾龙杨凌男子组0:43:29.
316王博杨凌男子组0:43:32.
3278屈沛沣杨凌男子组0:43:35.
3322苏超杨凌男子组0:43:35.
3463李钊杨凌男子组0:43:38.
35108查道远杨凌男子组0:44:12.
3687黄竹涛杨凌男子组0:44:23.
3749李文鹤杨凌男子组0:44:28.
3848王亚强杨凌男子组0:44:51.
395刘博洋杨凌男子组0:44:51.
4090刘全威杨凌男子组0:44:55.
417陈超杨凌男子组0:44:56.
4255马驰杨凌男子组0:45:06.
43122龚才伟杨凌男子组0:45:13.
4412刘松松杨凌男子组0:45:27.
4557李佳旺杨凌男子组0:45:36.
4674苑方宇杨凌男子组0:46:03.
47101豆强华杨凌男子组0:46:06.
48119王彦钦杨凌男子组0:46:12.
4962张宇峰杨凌男子组0:46:25.
5086白嘉睿杨凌男子组0:46:26.
5191达建军杨凌男子组0:46:41.
52124孙家栋杨凌男子组0:46:55.
534封凯琪杨凌男子组0:46:55.
5425王振兴杨凌男子组0:46:58.
5573石文辉杨凌男子组0:47:00.
5689白舒晖杨凌男子组0:47:03.
5788刘铭心杨凌男子组0:47:03.
5854马安良杨凌男子组0:47:04.
59106陈治刚杨凌男子组0:47:10.
6051王磊杨凌男子组0:47:13.
61121王凯园杨凌男子组0:47:23.
6299陈军杨凌男子组0:47:23.
6345师伟杨凌男子组0:47:25.
6428杜清锋杨凌男子组0:47:27.
6530辛全才杨凌男子组0:47:28.
6636刘友旗杨凌男子组0:47:46.
6783张森杨凌男子组0:47:48.
68115杨育光杨凌男子组0:48:02.
69103夏云飞杨凌男子组0:48:12.
7029张勇涛杨凌男子组0:48:50.
7124林广喜杨凌男子组0:48:56.
72104朱玉林杨凌男子组0:48:59.
7360刘军军杨凌男子组0:49:16.
7418刘彦超杨凌男子组0:49:18.
7547杨光辉杨凌男子组0:49:44.
7640刘文豪杨凌男子组0:49:48.
7758胡兴杨凌男子组0:49:52.
7846孙敦宇杨凌男子组0:49:53.
79110刘伟杨凌男子组0:50:30.
8071孙飞杨凌男子组0:50:40.
81114邓相儒杨凌男子组0:50:41.
82100张康德杨凌男子组0:50:59.
8332罗浩杨凌男子组0:51:19.
8498任封田杨凌男子组0:51:19.
8597马光辉杨凌男子组0:51:22.
8633王凯杨凌男子组0:51:51.
87117惠恩惠杨凌男子组0:52:02.
8853闵卫锋杨凌男子组0:52:28.
8961别致灏杨凌男子组0:52:52.
9043姜明杨凌男子组0:53:12.
9144贺斌杨凌男子组0:53:25.
9234卫鹏辉杨凌男子组0:53:41.
9356赵军杨凌男子组0:53:53.
9439田飞杨凌男子组0:54:02.
9542李刚杨凌男子组0:54:46.
96118杨龙龙杨凌男子组0:55:04.
9764张东杨凌男子组0:56:01.
9872史向民杨凌男子组0:56:21.
99105欧阳旭杨凌男子组0:56:40.
1001赵平刚杨凌男子组0:58:20.
10182李天宇杨凌男子组0:59:43.
10237何尧杨凌男子组1:00:38.
10375刘恩杨凌男子组1:00:52.
10414邢朔宾杨凌男子组1:02:38.
10552蔡永社杨凌男子组1:03:43.
10665马新创杨凌男子组1:06:59.
107125张贺平杨凌男子组1:11:04.
108123高宁杨凌男子组1:11:06.
杨凌女子组成绩:
排名车牌号姓名组别总用时
12梁欢杨凌女子组0:43:09.
211代婷婷杨凌女子组0:44:37.
34陶沁杨凌女子组0:45:18.
48朱冰洁杨凌女子组0:46:50.
59邸孟英杨凌女子组0:47:57.
620李冰梅杨凌女子组0:48:38.
719焦健青杨凌女子组0:50:10.
81席思雯杨凌女子组0:51:00.
921张艳芳杨凌女子组0:51:26.
1014张盈杨凌女子组0:51:29.
1113呼小红杨凌女子组0:52:18.
123刘超凤杨凌女子组0:52:20.
1316赵峻英杨凌女子组0:52:54.
1412雷秀芝杨凌女子组0:53:27.
1517董韩杨凌女子组0:53:44.
165柴菊泓杨凌女子组0:56:25.
177牛金爽杨凌女子组0:58:46.
1818王滋亭杨凌女子组1:02:35.
1915赵恩哲杨凌女子组1:05:39.
206张怡萍杨凌女子组1:05:59.

                                                2014’中国杨凌农科城自行车邀请赛组委会

                                             2014年11月2日                               





                                      2014’中国杨凌农科城自行车邀请赛

                                                          公 告(第4号)

       2014’中国杨凌农科城自行车邀请赛将于11月2日上午9:00正式开赛。目前,大赛组委会各项工作筹备就绪,现将有关事项公告如下:

      一、报到时间和地点

     酒店报到:11月1日09:30—20:00,杨凌国际会展中心酒店一楼大厅

     现场报到:11月2日07:30—08:30,杨凌国际会展中心广场(发车区)

    接待组联系方式:15991893002(周女士),18829351079(米女士)

      二、报到流程

     1、核验选手身份及年龄(须携带身份证原件)。

     2、办理保险。

    3、领取手提袋(含号码牌、号码布、秩序册、纪念品等)。

    4、领取计时器(须缴纳100元押金)。

     三、住宿

    本次大赛组委会不提供食宿。选手若入住会展酒店,可凭参赛号码牌享受组委会协议价;选手若入住其它酒店,组委会接待组将提供积极协助。

     四、熟悉线路

   11月1日16:30,大赛竞赛组将统一组织参赛选手熟悉比赛线路。此外,选手也可根据时间自行组织。

     五、天气情况

    根据杨凌气象局最新提供的《大赛气象服务专报》显示:11月1日,阴转多云,9~15℃;11月2日,晴天,4~15℃。比赛当天天气晴好,有利于赛事组织开展;但清晨气温较低,体感寒冷,提醒广大参赛选手注意防寒保暖,以最好的状态参加比赛。

一城秋色一城景,美丽杨凌欢迎您!

                                                  

                                                                                    2014’中国杨凌农科城自行车邀请赛组委会

                                                                                                    2014年10月31日         

  

                                      

                                 

    2014’中国杨凌农科城自行车邀请赛运动员名册及分组

                                         2014’中国杨凌农科城自行车邀请赛

                                                            公 告(第2号)

一、比赛路线正式确定。为更好地展现杨凌农科城风貌,突显现代农业观光赛道特色,更符合自行车运动特点,大赛组委会在2013年赛事数据分析基础上,经专业人士多次实地骑行勘察,正式确定了本次比赛路线:会展广场(起点)—神果路(西)—长青路—神农路(西)—邰城路(南)——滨河东路—东环线—兴业路—孟杨路—杨扶路—现代农业创新园(终点),全程23公里。(详见附件一)

二、新增8个现场报名点。(详见附件二)

特此公告。

2014’中国杨凌农科城自行车邀请赛组委会

2014年10月17日

附件一:2014’中国杨凌农科城自行车邀请赛线路图

(图片可另存放大)

附件二:2014’中国杨凌农科城自行车邀请赛

新增8个现场报名点

捷安特虢镇专卖店

地址:陕西省宝鸡市陈仓中路十字

电话:0917-6229611

捷安特蔡家坡专卖店

地址:陕西省宝鸡市蔡家坡蔡五路中线十字

电话:029-83213358

捷安特周至专卖店

地址:陕西省西安市周至县农商街林业局对面

电话:029-87118280

捷安特铜川新区专卖店

地址:陕西省铜川新区金漠录东步行街

电话:029-83213358

捷安特兴平专卖店

地址:陕西省兴平市北十字政协广场

电话:029-38823339

捷安特泾阳专卖店

地址:陕西省咸阳市泾阳县龙泉路南口西20米路北

电话:029-36222923

捷安特咸阳思源北路专卖店

地址:陕西省咸阳市秦都区思源北路中段

电话:029-33157861

捷安特体育场专卖店

地址:陕西省西安市碑林区长安北路陕西省体育场西门里C-3

电话:029-85569158

捷安特高陵专卖店

地址:陕西省西安市高陵县西韩街338号

电话:029-86919088

                                        2014’中国杨凌农科城自行车邀请赛

                                                           公 告(第1号)

       杨凌是我国农耕文明的重要发祥地,也是唯一的国家级农业高新技术产业示范区,农耕历史源远流长,田园美景独具创意,现代农业生机盎然,享有“绿色硅谷”、“中国现代农科城”之美誉。

      中国杨凌农科城自行车邀请赛(以下简称杨凌自行车赛)是杨凌示范区管委会为提升田园城市品牌、促进现代农业观光、推动文体惠民工程、倡导绿色生活理念而打造的一项重要赛事。2013年12月,首届杨凌自行车赛吸引了500多名自行车爱好者参赛,来自陕西、天津、山西、山东、湖北、湖南、河北、广州、青海、重庆、四川、云南、贵州等18个省(市、自治区)的骑行高手齐聚农城激烈角逐,独具特色的现代农业观光赛道成为亮丽风景,中央电视台、陕西广播电视台、腾讯网、新浪网、搜狐网、西部网、华商报、华商网等数十家媒体重磅报道,赛事参与度高,传播面广,影响力大,赢得了热烈反响,取得了良好效果。2014年11月,组委会将继续举办杨凌自行车邀请赛,具体事宜公告如下:

    一、组织单位

主 办:杨凌示范区管委会

承 办:杨凌自行车运动协会

杨凌电视台

运营策划:杨凌风向文化传媒有限公司

支持单位:杨陵区人民政府、党工委、管委会办公室、党工委宣传部、示范区公安局、示范区交巡警支队、示范区市政局、示范区交通局、示范区社会事业局、示范区展览局、示范区体育局、示范区旅游局、示范区农业局、示范区食品药品监督管理局、示范区医院、杨凌现代农业开发建设公司、杨凌电力局 、杨陵区文体局。

     二、活动主题

青春杨凌绿色畅行

    三、比赛时间

2014年11月2日(星期天)正式比赛。

      四、赛程安排

1、选手报到

时间:11月1日09:00—17:30

地点:杨凌国际会展中心酒店一楼大厅

领取比赛牌号、秩序册、纪念品、熟悉线路等。

2、发车仪式

时间:11月2日09:00—09:30

地点:杨凌国际会展中心广场

3、正式比赛

时间:11月2日09:30—12:00

起点、终点及比赛路线稍后正式发布。

4、颁奖仪式

时间:11月2日12:30—13:30

地点:终点

     五、参赛组别

男子精英组:18—35周岁

男子大师组:36—60周岁

女子组:18-55周岁

杨凌组:年龄不限

    六、参赛办法

1、资格

①年龄要求:参赛运动员须年满18周岁,男子未超过60周岁,女子未超过55周岁,以2014年11月2日为计算截止日,以二代身份证出生日期为准;

②健康要求:参赛选手身体条件适宜参加此项比赛,有高血压、心脏病等不适宜此项运动病史的,不得报名参加,否则后果自负;

2、报名

①报名时间

2014年10月5日—2014年10月27日;截止日期为10月27日17:30。

②名额限定

本次比赛参赛选手限制在500人以内,其中:男子精英组150人、男子大师组100人、女子组100人,杨凌组150人。

③报名形式

■现场报名:参赛选手持本人身份证(或户口薄)到以下地点领取报名表,填写报名信息,并签订免责声明书。

捷安特自行车专卖店

电 话:029-87081967 15339023878

地 址:杨凌示范区神农路西段金雅都小区

美利达自行车专卖店

电 话:13152061555

地 址:杨凌示范区康乐西路农大嘉苑对面

■网上报名:登陆www.yanglingtv.com下载报名表,填写报名信息,签订免责声明书,相关内容(报名表1份、身份证复印件1份、汇款凭证)以传真形式发送至组委会办公室(029-87033710),或将扫描后的报名表、身份证复印件及汇款凭证以电子邮件的形式发送到大赛组委会邮箱:ylbike@126.com

报名联系人:029-87033712 许先生 13619202125 程女士 13227868886

④报名费用

50元/人(含保险、纪念品)。

现场报名选手,现场缴纳费用;网上报名选手通过银行转帐缴纳费用,须注明姓名。组委会收到报名费后将对选手的参赛资格进行审核,不符合参赛要求者将在网上公布,请参赛者在开赛前3天到“杨凌视线”网站查询。未通过审核者,报名费将在比赛结束后全额退还。

户 名:杨凌自行车运动协会

开户银行:中国银行杨凌示范区支行

账 号:102847999221

      七、竞赛规则

1、本次比赛执行中国自行车运动协会审定的《自行车竞赛规则》,并执行本次赛会制定的其它规定;

2、本次邀请赛车辆规定:

①参赛山地车车轮胎宽度要求在非光头胎1.7英寸以上;

②参赛山地车必须有避震前叉;

③参赛自行车必须具备前后刹车系统 ;

3、检录时裁判将检查车辆,不符合安全要求的车辆不得参赛。

4、参赛选手的服装、头盔、参赛车辆、护具等自备。所用装备必须符合中国自协有关规定和赛会要求,否则不得参加比赛。参赛队员和车辆须按规定佩戴大会统一配发的号码布与车牌,不得裁剪,一经发现,取消参赛资格;

5、赛前组委会机械师将对所有参赛车辆进行专业资格审查,所有参赛车辆必须通过审查并贴标后方可参加比赛。

6、所有参赛车辆在比赛时必须除去可能会导致伤害的非必要配件(如:车锁、菜篮、车包、边支架、照明设备、音响设备、后货架、辅把、水壶架等),不得配有任何非人力传动及助动装置;不得使用玻璃器皿。

7、参赛选手须签署法律责任免除与权利放弃声明书,方可参加比赛;

8、在比赛时,选手必须穿比赛服装;始终佩戴安全头盔、手套,比赛前若发现选手无头盔者不得参赛,途中摘掉头盔者,裁判将取消其参赛资格;

9、本次比赛途中赛事组委会不配备维修保障车辆,如遇车辆故障,无法进行比赛的,组委会将安排收容车带离比赛场地。

10、如对比赛结果有异议,比赛结束15分钟内向仲裁委员会提交书面申诉材料,以仲裁委员会的决定为最终裁决(申诉需缴纳申诉金500元,申诉成功者将退还申诉金)。

11、各俱乐部为参赛选手准备的保障车辆必须在所有参赛队员出发以后方可进入比赛线路,全程不得超越参赛选手,影响正常比赛,如有违规,将取消其参赛选手的比赛成绩。

12、第一名参赛选手到达终点后90分钟,为比赛限定关门时间,超过时间仍未到达的选手,视为放弃比赛。

    八、名次与奖励

各组别取前30名参赛人员成绩,其中,前3名发放奖杯、证书及现金奖励,第4名至第20名颁发证书及现金奖励,第21名至第30名颁发证书奖励,奖励明细如下:

1、男子精英组

第1名 奖金8000元(1人)

第2名 奖金5000元(1人)

第3名 奖金3000元(1人)

第4名 奖金2000元(1人)

第5名 奖金1000元(1人)

第6名至第10名 奖金800元 (5人)

第11名至第20名 奖金500元(10人)

2、男子大师组

第1名 奖金8000元(1人)

第2名 奖金5000元(1人)

第3名 奖金3000元(1人)

第4名 奖金2000元(1人)

第5名 奖金1000元(1人)

第6名至第10名 奖金800元 (5人)

第11名至第20名 奖金500元(10人)

3、女子组

第1名 奖金5000元(1人)

第2名 奖金4000元(1人)

第3名 奖金3000元(1人)

第4名 奖金2000元(1人)

第5名 奖金1000元(1人)

第6名至第10名 奖金500元 (5人)

第11名至第20名 奖金300元(10人)

4、杨凌组

在杨凌居住、学习、工作的人士可报该组别参赛。杨凌组选手须现场报名确认,报名时提供有效身份证明,如:身份证、居住证、学生证、工作证或单位证明等。

男子组奖励前20名,具体奖金如下:

第1名 奖金500元(1人)

第2名 奖金300元(1人)

第3名 奖金200元(1人)

第4名至第20名 奖金100元 (17人)

女子组奖励前10名,具体奖金如下:

第1名 奖金500元(1人)

第2名 奖金300元(1人)

第3名 奖金200元(1人)

第4名至第10名 奖金100元 (7人)

5、组织奖

对集体报名15人以上、团队形象良好、比赛作风优良的俱乐部和团体,组委会将授予优秀组织奖荣誉称号。

九、其它事项

1、如遇暴雨、大雪等不可抗拒的因素致使比赛不能举行,将视情况决定是否取消比赛或者延期进行。

2、参赛选手必须遵守本次比赛各项程序与规定。主办方拥有对本次比赛规定的解释权及裁决权,有权根据情况对规程进行相应更改。

3、所有参赛选手都将获得大赛制作的精美纪念品一份和免费参观杨凌现代农业示范园区。

4、组委会统一协调参赛选手食宿,选手入住指定酒店,将统一享受酒店相关优惠政策,相关费用选手自理。

5、大赛官方网站及微信

(官方网站:杨凌视线yanglingtv.com) (微信号: YanglingCycling)

          

手机客户端(扫描下载)

                                                                               2014’中国杨凌农科城自行车邀请赛组委会

                                                                                                   2014年10月5日

下载附件:

2014’中国杨凌农科城自行车邀请赛报名表.doc

免责声明.doc

Copyright @ 2010-2017  Yanglingtv.com  All Rights Reserved

杨凌电视台 版权所有  陕ICP备10006195号  举报电话:029-87033710

设计与技术支持:艾特网络   陕西互联网违法和不良信息举报电话:029-63907150